Юриспруденция

Решено

здравствуйте меня интересует такой вопрос могут ли мне не оплотить льготный отпуск якобы из за того что я купил билеты на своё имя но не по своей карте это в ХМАО югра - вопрос №1729622

Вопрос задан анонимно ноябрь 27, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Федор Валентинович

    35-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    Порядок возмещения расходов на проезд к месту отдыха должен быть прописан либо в Вашем региональном законодательстве (если Вы бюджетник) либо в локальных актах Вашей организации, которые должны соответствовать федеральному законодательству.
    Применительно к указанным правоотношениям юридическое значение имеет факт несения Вами расходов, связанных с проездом, а не способ оплаты проездных документов. Поэтому отказать в возмещении расходов, если Вы оплатили билеты по чужой карте, работодатель не вправе.

    При необходимости, подготовить исковое заявление или жалобу – обращайтесь в чат.

    С уважением, Федор.

    PS. Пожалуйста, оцените ответ на Ваш вопрос, для экспертов это очень важно.

    ноябрь 27, 2015 г.