Юриспруденция

могут ли привлечь учителя к замене уроков без оплаты? - вопрос №1730088

Вопрос задан анонимно ноябрь 27, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Труд учителя должен оплачиваться в соответствии с фактически отработанным временем. Работодатель обязан вести строгий учет рабочего времени. Если учитель привлекается к замене отсутствующего преподавателя, все отработанные часы должны оплачиваться. А отработанное сверхурочное время до 2-х часов, должно оплачиваться не менее чем в полуторном размере, а более 2 часов, — в двойном размере. Мало того, работодатель не может просто так привлечь учителя к замене. Необходимо получить у учителя его письменное согласие и издать соответствующий приказ о временном совмещении.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!