Юриспруденция

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, хотим с женой поделить дом, она хочет подать в суд на раздел. Но суд разделит пополам, и что дальше. Я ее часть... - вопрос №1730178

ноябрь 27, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Вы имеете право поделить общее имущество супругов по соглашению, так как устраивает стороны. В суд обращаются только в том случае, если согласие супругами не достигнуто. При определении долей супругов в их общем имуществе, суд исходит из начала равенства долей. Дальше, каждый из супругов будет вправе распоряжаться своей долей по своему усмотрению.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!

    ноябрь 27, 2015 г.