Психология

Решено

Как Поступить-то....................... - вопрос №173022

Здравствуйте и С Наступающим Новым Годом! Дело в том, что мы вчера с мужем сильно поругались, он считает, что я не права, а я в свою очередь, что не прав и несправедлив ко мне он.Мы собирались сегодня ехать к друзьям встречать Новый Год, а он заявил вчера, что мы никуда не поедем.Я очень обижена, но в тоже время сидеть домав ссоре, в праздничный день не хочу.А что делать позвонить и предложить поехать или все-таки остатьтя в гордом одиночестве? Если я позвоню и снова услышу НЕТ мне ведь будет вдвойне больно и отношения ухудшаться, а вы дорогие эксперты, как бы поступили?(((((

Дополнение автора от декабрь 31, 2011 г., 13:13:47

Я просто думаю, Мужчина должен делать первый шаг женщине, тем более если это жена со стажем 7 лет и тем более в праздник, если я буду звонить каждый раз то он так и будет считать, что должна к примирению шаги делать я… Это приведет к его безинциативности

Вопрос задан анонимно декабрь 31, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте Аноним!

    И Вас с наступающим...

    Проблема в том, что Вы видите всего два выхода «позвонить или нет». Как бы поступили Мы (эксперты), думаю каждый поступил бы так, как считает нужным. А Вам стоит понять, что «позвонить» мешает «боязнь поражения» (или страх перед отказом. Для Вас это равносильно «проигрышу», не так ли? Вы же все еще боритесь за первенство:" он считает, что я не права, а я в свою очередь, что не прав и несправедлив ко мне он".).

    Так вот — определитесь со своими желаниями (чего хотите) и воплотите их в жизнь. Если этому что-то мешает (страхи, комплексы, сценарии, установки) — расскажите нам — мы поможем!

    Удачи в новом году!

    декабрь 31, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Я бы поступила как  любящая жена. Примерно так.

    Я бы приехала в мужу без звонка. Позвонила в дверь. Муж открывает. А там стою я: улыбка в 32 зуба, на голове снегурочкина шапка и  в руках подарок (пусть конфетка, шоколадка). Я бы обняла мужа и сказала: «Милый, дед Мороз просил передать тебе подарок. И помни, милый, как бы мы с тобой не ссорились -я тебя  все равно очень -очень, сильно-сильно люблю.  Даже не смотря на то, что ты сейчас  надулся))) Так что, милый, пора раздуваться и собираться в гости к друзьям)))

    Поступите, хотя бы перед праздником, как мудрая женщина. Помните, „муж -голова, жена — шея. куда шея повернет, туда голова и посмотрит“)))

    И еще. Вы глубоко ошибаетесь, считая, „Мужчина должен делать первый шаг женщине… “ и т.д. В вас говорят ложно сформированные стереотипы. Ваш муж — мужчина. Уважайте его. В противном случае,  вы можете сломать своего мужа, сломать стенку за которую вы прячетесь.  А это уже по настоящему опасно))

    А после праздников мы ждем вас к себе. Поможем вам с мужем вырабатывать компромиссные решения.

    Поздравляю вас с наступающим Новым Годом и Рождеством. Помните это сказочно -волшебные времена. Загадывайте желание, самое сокровенное. Санта,  Дед Мороз И Дракоша, обещали его исполнить))) Лидия

    декабрь 31, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • С Новым Годом, уважаемая аноним! Вы с мужем соревнуетесь в своих несовершенствах. Вопрос к вам — зачем вам это надо? «Я просто думаю, Мужчина должен делать первый шаг женщине, тем более...» Чем вы думаете? Умом. Ум субъективен — это раз. У мужчин часто управляемый самолюбием — самым нежным и крупным органом, который вы задели. Вам нет дела до особенностей мужской природы? зря — проигрышная для женщины ситуация. Если вы ждёте от мужа действий, когда хотите исправления ситуации — вы уподобляетесь мужчине, проявляя мужское эго. Проигрышная позиция. Мужчина — огонь. Женщина — вода. Вода гасит огонь. Мужчина — твёрдое. Женщина — мягкое. Нет такого твёрдого что не могло бы быть побеждено мягким. Не стоит женщине действовать как мужчина. Действуйте как женщина. Ваша сила в гибкости текучести мягкости…
    http://markitanov.ru/books думаю вам эти книги пригодятся

    Желаю в новом году вам успешно справиться с проблемами и впредь решать только задачи, которые вы сами ставите перед собой!