Юриспруденция

Решено

Добрый день,подскажите пожалуйста , в феврале на работе на меня повешали недостачу, в размере 6000 ,я написала расписку что верну в апреле 2015г, написала расписке т.к. Трудовую не отдавали. Деньги - вопрос №1730690

им так и не вернула, угрожают судом, буду ли я наказуема?

ноябрь 27, 2015 г.

  • Всего ответов: 5

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Если ревизия проведена с соблюдением всех требований, то с вас эти деньги взыщут, если есть пробелы документах работодателя, то в судебном заседании можно будет добиться решения об отказе работодателю в иске

    ноябрь 27, 2015 г.

    Федор Валентинович

    35-й в Юриспруденции

    Трудовое законодательство содержит четкий порядок привлечения работника к материальной ответственности.
    Если вы действительно причинили работодателю материальный ущерб и Ваша вина подтверждается результатами соответствующей служебной проверки, то работодатель вправе обратиться в суд и взыскать с Вас сумму ущерба.
    Если же работодателем был нарушен порядок применения мер материальной ответственности, то в суде он проиграет, несмотря на Вашу расписку.

    С уважением, Федор.

    PS. При необходимости, подготовить исковое заявление или жалобу – обращайтесь в чат.

    Пожалуйста, оцените ответ на Ваш вопрос, для экспертов это очень важно.

    ноябрь 27, 2015 г.

    Асанова Анна Михайловна

    3-й в Юриспруденции

    Только в рамках гражданской ответственности. Но в суде работодатель должен предоставить безупречный порядок (документальный) привлечения вас к ответственнности.

    ноябрь 27, 2015 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Скажу как адвокат, который защищал работника в таких случаях: выигрыш работодателя состоит из двух составляющих: порядок привлечения к материальной ответственности и безупречная документация по проведению ревизии. Если одно из этих составляющих с пороками, то при грамотном ведении дела адвокатом, суд выигрывает работник

    ноябрь 27, 2015 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если протяните до февраля, то взыскать с вас недостачу работодатель не сможет в любом случае. В соответствии с трудовым законодательством, работодатель вправе обращаться в суд в течении одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!

    ноябрь 27, 2015 г.