Юриспруденция

Некачественный товар - вопрос №1730814

Здравствуйте.У меня такой вопрос.11 ноября купили термос папе в подарок, сегодня пошли поменять его, т.к он плохо держит тепло, с чеком пришли в магазин на что нам сказали:«две недели прошло, мы не можем его поменять», законно ли это? Что можно сделать в данной ситуации? Насколько я знаю должна быть какая-то гарантия и две недели это совсем не срок? Спасибо заранее.

ноябрь 27, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Вы возвращаете товар не потому, что он Вам не понравился, а потому что он ненадлежащего качества. Т.е. «работает» не статья 25 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона), а статья 18 Закона, согласно пункту 1 которой можно вернуть товар ненадлежащего качества и 14 дней тут вовсе не при чем, т.к они относятся к статье 25, а не 18.

    Предъявите претензию с требованием возврата денег в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа отправляйте заявление ценным письмом с уведомлением и описью вложения, а также отметкой почтового работника на описи вложения. Срок ее удовлетворения 10 дней.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    ноябрь 27, 2015 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Продавец нарушает ваши права. Он был обязан принять товар на проверку качества и в случае обнаружения недостатков удовлетворить ваши требования. Термос не относится к тех. сложному товару хотя и указан в Пречне и поэтому «две недели», отношения к данному спору не имеют. Обратитесь с жалобой на продавца, в Роспотребнадзор.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!

    ноябрь 27, 2015 г.