Юриспруденция

здравствуйте ...скажите пожалуйста я могу выписать мужа с квартиры ,если он там не проживает уже 2года ,и не платит за комунал услуги?Мы еще не развелись - вопрос №1731012

Вопрос задан анонимно ноябрь 28, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Как понимается вопрос о выселении (выписке) против воли пописанного? Выселение (выписка) против воли прописанного возможно только в судебном порядке. Правом предъявления иска о выселении обладает собственник жилья. При этом выписать супруга в период брака практически невозможно. Выписать мужа вы сможете по основаниям ч.4 ст.31 ЖК РФ, как бывшего члена семьи собственника жилого помещения, только после расторжения брака. В суд подается иск о признании б/м утратившим право пользования жилым помещением и прекращении учета ФМС.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!

    ноябрь 28, 2015 г.