Учеба и наука

Одной и той же силы ток пропускали через растворы Ca(No3)2, CuCI, H2S. Из последнего раствора на катоде выделилось 2г.- эквивалента вещества. Сколько граммов вещества будет окисляться на аноде из кажд - вопрос №1731080

Одной и той же силы ток пропускали через растворы Ca(No3)2, CuCI, H2S. Из последнего раствора на катоде выделилось 2г.- эквивалента вещества. Сколько граммов вещества будет окисляться на аноде из каждого раствора?

ноябрь 28, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

  • 2 моль экв-в O2 из 1 р-ра (16 г);

    2 моль экв-в Cl2 из 2 р-ра (71 г);

    2 моль экв-в S из 3 р-ра (32 г).

    ноябрь 28, 2015 г.