Юриспруденция

добрый день.хочу приобрести дом в краснодарском крае скажите пожалуйста как обязательный перечень документов должен быть у продавца? - вопрос №1731095

Вопрос задан анонимно ноябрь 28, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Прежде всего должны быть подлинные документы  о праве  собственности  на жилой  дом  и на земельный участок на котором  дом находится. Обратите внимание на то, не имеется ли ограничений в собственности,  которые как правило указываются  на обороте свидетельств. Просите показать дымовую книгу,  из дома на момент  продажи все должны быть выписаны. У достоверная в чистоте собственности  вы имеете право запросив  в Росреестре выписку о данной собственности.
    Документы: свидетельства на дом и на земельный участок,  техплан БТИ, домовая книга, договор купли-продажи.