Юриспруденция

Оформление дарственной - вопрос №17318

Мой родственник желает подарить мне дом находящийся в другом городе, мы оба проживаем в Москве. Можем ли мы оформить дарственную здесь или нужно ехать в тот регион? Это делается у нотариуса? Регистрация права где будет происходить? Если в том регионе, можно ли это сделать не выезжая? Заранее большое спасибо.

Лаук Алексей январь 25, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Лаук Алексей

    Дом, отдых, хобби

    Все очень просто! Изучайте законы!

    январь 25, 2010 г.

    Марина Иванова

    Юриспруденция

    Можно дарственную оформить как у нотариуса (но затем все равно придется оформлять в УФРС) либо непосредственно в УФРС другого города, где находится дом.

    Регистрация права будет проходит в том городе, где находится дом. Вам придется выехать туда для оформления, либо нанять риэлтора (заключив предварительно договор на услуги) провести оформление договора дарения дома в том городе.