Психология

Решено

Не могу испытать оргазм из-за кома в горле. - вопрос №1732079

Добрый час! Всякий раз, как до оргазма остаются секунды, подкатывает ком к горлу. Я не в силах его преодолевать и вынуждена намеренно сбиваться с ритма и таким образом оставаться неудовлетворенной. В чем может быть причина?

ноябрь 28, 2015 г.

  • Всего ответов: 4

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Здравствуйте !
    Причиной кома может быть какое-то событие из прошлого, вытесненное из памяти. Это классический случай, поддается корректировке, пишите.

    ноябрь 28, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Нина!
    Причина неполучения оргазма в том, что у Вас усвоился рефлекс «есть ком — нет оргазма». От этой связки можно и нужно избавляться.
    Ком в горле может возникать по очень разным причинам, как органическим, так и психосоматическим.
    У врачей пока нет единого мнения по поводу этого распространенного сейчас явления.
    Не мешает пройти медобследование и если явных причин не будет выявлено обратитесь к психологу, психотерапевту.
    Здоровья Вам!

    ноябрь 28, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Если Вы считаете что это психологическая болезнь, по пробуйте думать о других вещах, смещать акцент, или вовсе не о чём не думать.

    Если проблема на физическом уровне, нужно обращаться к врачам.

    ноябрь 28, 2015 г.
    Ответ понравился автору
  • Приветствую!
    Чаще всего подобные психосоматические явления проистекают из определённого опыта прошлого. Нет абсолютно ничего сложного в том, чтобы переучить себя и попросту не отвлекаться на эту данность. Наиболее простым способом является элементарный крик. Во время кульминации просто дайте волю эмоциям и крик не позволит появиться мешающему вам ощущению. Вся остальная работа конечно же предстоит вам с вашим подсознанием и формировании обратной привычки.

    Если нужна будет более конструктивная помощь, обращайтесь на прямую, буду рад помочь конкретными методиками и подсказками.
    П.С. — Не постесняйтесь и поставьте оценки всем экспертам, которые так старательно писали для вас ответы и хотели помочь. А лучший из них отметьте звездочкой. Вам это не сложно, а людям приятно.

    ноябрь 30, 2015 г.