Юриспруденция

Решено

Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли оформить наследство по доверенности и что для этого нужно? Как узнать точную стоимость квартиры при делении наследства? - вопрос №1732109

ноябрь 28, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Можно. Для этого нужно сходить к нотариусу и предоставить полномочия лицу, которому Вы доверяете действовать в Ваших интересах. Кадастровую стоимость квартиры можно узнать по ссылке: http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    ноябрь 28, 2015 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Наследственное право предусматривает возможность принятия наследства по специально оформленной нотариальной доверенности. После подачи заявления о принятии наследства и нотариальных действий, нотариус будет предпринимать меры по установлению стоимости квартиры, т.к. и сам заинтересован в этом. Одним словом на момент получения свидетельства о праве на  наследство, наследники и их представители, будут достоверно знать стоимость квартиры.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!

    ноябрь 28, 2015 г.