Учеба и наука

Решено

С какой скоростью распространяется звук в атмосфере Венеры - вопрос №1732195

С какой скоростью распространяется звук в атмосфере Венеры, если эхолот спускаемого аппарата космического корабля на высоте 1 км принял отраженный от поверхности Венеры сигнал через 8 с после испускания.

Вопрос задан анонимно ноябрь 28, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    наталья

    18-й в

    Сигнал прошел от спускаемого аппарата туда и обратно 2 км за 8 сек. Скорость звука 2000 м: 8 сек = 250 м/сек

    ноябрь 28, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Алина Лазарева

    7-й в Учебе и науке

    Vз = S/t
    Сигнал от аппарата  проходит растояние 1 км и отражаясь от поверхности Венеры — возвращается обратно S = 2*1 км
    Vз= 2 км/8 c =250 м/с
    Ответ: 250 м/с

    ноябрь 28, 2015 г.