Красота, Здоровье

о пользе ананасов - вопрос №17323

Добрый день! Я слышала, что ананасы очень полезны для пищеварения, но недавно где-то прочитала, что также ананасы полезны для женского здоровья, в частности помогает наращивать эндометрий матки.

Хотела узнать у вас, как у специалистов, правда ли это? И какие еще есть целебные свойства у этой ягоды?

Вопрос задан анонимно январь 25, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Vasilisa

    Эзотерика

    Ученые сделали вывод, что в ананасе есть вещества, которые препятствуют образованию жировых отложений и расщеплению белков. Фрукт снижает кровяное давление, чистит бляшки кровеносных сосудов и связывает свободные радикалы, что предотвращает развитие рака.

    Ему под силу даже предотвратить простуду. Кроме того, стакан ананасового сока во время еды разрешит все проблемы с кишечником. Это будет особенно полезным при обильном застолье и употреблении большого количества мяса и клетчатки. Поэтому, если вам предстоит активный празник – запаситесь полезным фруктом или натуральным соком из него (желательно свежевыжатым).

    В ста граммах продукта содержится всего 50 калорий. К сожалению, бромелин, который улучшает усвоение белков, не найти в консервированных фруктах, потому что они прошли термическую обработку. Лучше покупать свежие плоды. Ананас содержит кальций, йод, магний и железо, витамины группы В, витамин С и А, запас аминокислот и каротиноидов. Обязательно включите в свой рацион этот тропический фрукт, если вы заботитесь о своем организме, и сбалансированное питание для здорового образа жизни – один из ваших приоритетов.

    Густая ботва зеленого цвета говорит о том, что плод свежий. Листья можно легко достать из стержня – значит, фрукт спелый. Если по нему постучать, то звук должен быть не пустым (этот продукт переспелый), а глухим. Попросите надрезать ананас. Только мякоть зрелого плода имеет насыщенный желто-золотистый цвет и чуть мягкую, но упругую корку. Недозрелый же покажет бледную мякоть. Не покупайте ананасы с темными пятнами на поверхности.

    А так-же если вы хотите сбросить вес, то лучше есть по половине грейпфрута перед приёмами пищи за 20-30 минут. И если у вас повышенная кислотность, то ананас нужно есть с особой осторожностью.

    1. Шалфей

    2. Ананасы

    3. Гранат

    4. Глинтвейн

    5. Качаем пресс или танец живота (улучшается кровообращение)

    6. Другое (что именно?)

    Почитала на одном форуме, где девочки готовятся к ЭКО, что они наращивают эндометрий ещё такими способами:
    1. Заваривают листья малины (и сухие, и свежие).
    2. Делают настойку полыни на красном вине.
    3. Сеансы в барокамере (гипербарическая оксигенация).

    Всё это для первой фазы! Пробуйте, ищите своё, то что поможет. Удачи!!!!!!! Будте здоровы!!!!!

    февраль 17, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Марина Валериевна

    239-й в Эзотерике

    Самое полезное что есть а ананасах-это их сердцевина.Она содержит компонент,способствующий сжиганию жира,особенно хорошо его употреблять и заниматься после тренировкой.спортом.это способствует более эффективному действию)

    февраль 22, 2010 г.