Юриспруденция

Решено

Скажите,если я заказываю товары через интернет,которые отправляются мне через Почту РФ,когда товар мне доставляются,может ли мне с почты не прийти извещение,или это является нарушением? - вопрос №1732476

ноябрь 29, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    Доброе утро.
    Если вам отправляют заказным письмом, бандеролью и т.д., то да.
    Всех благ!

    ноябрь 29, 2015 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    В любом случае, когда доставляется посылка, бандероль или заказное письмо адресату должны в почтовый ящик положить извещение. Если адресат не придет за ними, то через неделю бросают вторичное извещение. Отсутствие в принципе каких-либо извещений является нарушением. Однако можно эту информацию уточнить у отправителя, т.к. в чеке об отправке есть код, по которому можно отслеживать получение посылки или бандероли. Запросите почтовый идентификитор у отправителя и отслеживайте сами через трекер почты России состоянии доставки посылки по ссылке: russianpost.ru/tracking20

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    ноябрь 29, 2015 г.