Медицина

Почему в 30-летнем возрасте сексуальное влечение отличается от возраста около 20-и? - вопрос №1732570

Здравствуйте! Мне 31 год. Помню, когда мне только исполнилось около 18 лет, я начал ощущать не просто поверхностное влечение и желание, а какое-то переполнение, иногда, когда старался не думать о сексе, ощущение, иногда даже в предметах видел намек на сексуальность (не на секс, а на сексуальность!). Но это происходило не всегда, а когда продолжительно не занимался сексом. Но продолжительно — понятие растяжимое, одной недели терпеть казалось крайним сроком.
Сейчас сексуальное влечение всё то же, но оно словно не то, что было. То есть, все как-будто стало привычным.
Хочу понять вопросы:
1. Дело в возрасте или действительно в привычке? Если бы я не занимался сексом или занимался крайне редко, то сейчас ощущения были бы такими же? Есть ли люди, у которых оно в моем возрасте такое же, как раньше? Или разница лишь в быстром восстановлении молодого организма?
2. Есть ли способ вернуть, повторить прежнее? Может, ждать дольше нужно?

Вопрос задан анонимно ноябрь 29, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга

    28-й в Медицине

    в 20 лет гормональный фон не стабилень, со всплескамм… уровень гормонов шкалит… к 30 годам выравнивается, становится стабильным

    ноябрь 29, 2015 г.