Дом, отдых, хобби

Здравствуйте. Полагаются ли мне льготы на жд проезд по студенческому билету, если я проживаю в сургуте и мне нужно съездить в новосибирск? - вопрос №1732749

ноябрь 29, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    VITALIS

    53-й в

    Здравствуйте .
    Да !
    По предъявлению студенческого билета (Очная форма обучения ) в период с 1 октября по 15 июня.

    ноябрь 29, 2015 г.

    Антуфьева Светлана Леонидовна

    2-й в Бизнесе

    Студенческая жизнь неразрывно связана с постоянным передвижением, по этому довольно весомую статью экономии для студента составляет транспорт. Студенты могут рассчитывать на льготный  проезд в электричках, жд поездах, автобусах и даже льготы на авиабилеты.

    Скидки студентам на жд билеты и электрички

    • Скидки на проезд в электричках (пригородное сообщение) предоставляются Учащимся очной формы обучения образовательных учреждений начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования и действуют с 1 сентября по 15 июня включительно. Для получения льготы на проезд необходимо иметь при себе студенческий билет.
    • В 2015 году пригородными пассажирскими компаниями вводятся в обращение абонементные билеты с 50% скидкой, действительные для учащихся средних и высших учебных заведений.
    • Порядок предоставления данной льготы регулируется договором между пригородными транспортными компаниями и органами исполнительной власти субъектов РФ.

    К сожалению, в 2015 году предоставление скидки на проезд в железнодорожных поездах дальнего следования (на территорию, выходящую за пределы вашего субъекта РФ) не предусмотрен.

    Читать подробнее http://subsidii.net/%D1%81%D1%82%D1%83%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BC/%D0%BB%D1%8C%D0%B3%D0%BE%D1%82%D1%8B/item/98-%D0%BB%D1%8C%D0%B3%D0%BE%D1%82%D1%8B-%D1%81%D1%82%D1%83%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BC.html на сайте Льготы студентам

    ноябрь 29, 2015 г.