Юриспруденция

Здравствуйте. Мы с мужем взяли ипотеку, но развелись. Квартира в собственности по 1/2 доли. Пока платим ее вместе,но я хочу взять обязательства по ипотеке на себя полностью и соответственно стать - вопрос №1732786

единственным собственником квартиры. Но бывший муж против, отказывается съезжать и терять квартиру. Есть ребенок 6 лет. Подскажите могу ли я отсудить у него ипотеку и квартиру, если я готова одна платить кредит?

Вопрос задан анонимно ноябрь 29, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Асанова Анна Михайловна

    3-й в Юриспруденции

    К сожалению, одной вашей готовности не достаточно. Для того, чтобы вы стали единственным собственником и заемщиком, нужно согласие мужа — собственника 1/2 доли, которого принудительно лишить доли просто так нельзя, и согласие банка на изменение ипотечного договора. Скажу больше, если бы даже супруг был бы согласен банк мог не разрешить такую замену числа заемщиков — это просто невыгодно и рискованно для банка.

    ноябрь 29, 2015 г.