Юриспруденция

Как и на каких основаниях можно лишить отца родительских прав, если он уже пол года никак не участвует в жизни ребенка. Уклоняется от алиментов. - вопрос №1732839

ноябрь 29, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    На основании статьи 69 Семейного кодекса РФ, где прямо сказано, что неисполнение обязанностей родителя и злостная неуплата алиментов является основанием для лишения родительских прав.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    ноябрь 29, 2015 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! У вас есть все основания для обращения в суд с заявлением о лишении родительских прав.  Но сначала обратитесь с орган опеки и попечительства. Вам помогут собрать необходимые документы, составят мотивированное заключение (мнение) которое необходимо приложить в заявлению в суд. И в суде будут на вашей стороне, что не мало важно при рассмотрении дел по лишению родительских прав. Так же необходимо получить в судебного пристава у которого находится ИП, справку (постановление) о задолженности по алиментам.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!

    ноябрь 29, 2015 г.