Юриспруденция

Гражданин Китая Лао Дзы, получивший разрешение на временное проживание в Самаре, был задержан сотрудниками полиции в одном из общежитий города, где... - вопрос №1732905

снимал комнату. Судьей Ленинского суда города в отношении Лао Дзы было вынесено постановление о наложении административного штрафа в размере 500 рублей с административным выдворением за пределы РФ. Поскольку воздушное сообщение с Китаем осуществлялось лишь один раз в неделю, Лао Дзы был задержан на пять суток и помещен в спецприемник для задержанных в административном порядке. При этом у него была изъята денежная сумма, необходимая для приобретения авиабилета. Правозащитная организация обратилась в суд с жалобой, полагая, что в административном порядке свобода не может быть ограничена более чем на двое суток. Дайте юридический анализ дела.

ноябрь 29, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! В удовлетворении жалобы правозащитной организации должно быть отказано. Согласно ст.27.19 КоАП РФ, иностранный граждан или ЛБГ, могут быть помещены в спецприёмник, если в отношении них вынесено постановление суда о выдворении за пределы РФ, на срок: до принудительного выдворения за пределы РФ. Срок административного задержания по ст. 27.5 КоАП РФ, 48 часов, в данном случае не применяется.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!

    ноябрь 29, 2015 г.