Психология

У меня депрессия. Ищу хорошего специалиста в области когнтивно-поведенческой терапии. - вопрос №1733009

ноябрь 29, 2015 г.

  • Всего ответов: 6

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Онлайн

    Виталий, здравствуйте!
    Могу поинтересоваться отчего Ваш выбор пал на когнитивно-поведенческую психотерапию, чем плоха на Ваш взгляд экзистенциальная или логотерапия, работающие с потерей смысла, или телесно-ориентированный подход, арт терапия, НЛП, гештальт и др. На мой взгляд, выбирать следует не метод, а специалиста работающего с депрессивными клиентами, но это лишь моё субъективное мнение, к нему не обязательно прислушиваться. Удачи. Ирина.

    ноябрь 29, 2015 г.

    Галина Сыпкова

    61-й в Психологии

    Виталий, здравствуйте.
    Ваш вопрос напомнил мне ситуацию с беременными женщинами и выбором роддома. Где бы ни рожали, кто-бы роды не принимал, рожать приходится лично… Так и у вас, результата можно добиться многими способами и тут важен проводник, личность и профессионал а не способ, ну а работать все равно вам самому придется.
    Успехов в выборе.

    ноябрь 29, 2015 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый Виталий!
    Диагноз «депрессия» Вы сами себе поставили или есть заключение врача?
    Соглашусь с коллегой Ириной Скилковой, что методы существуют разные.
    Почитайте в Интернете про психокатализ и если заинтересует — обращайтесь.
    Постараюсь помочь в пределах своей компетенции.

    ноябрь 29, 2015 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Если Вы за жизненный опыт и здравый смысл.

    Тогда пишите. Буду рад Вам помочь разобраться в себе.

    ноябрь 29, 2015 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Виталий, учитывая, что депрессия -это, прежде всего, медицинский диагноз, вам необходимо обратиться к психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн. Психотерапевт не только поставит вам правильный диагноз, но и предложит методы адекватной психотерапии.
    Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам.

    ноябрь 29, 2015 г.

    Любовь Варго

    107-й в Психологии

    Здравствуйте, Виталий. Если Вы для себя выбрали вид терапии, в котором, на Ваш взгляд, лучше работать, следующая задача состоит в том, чтобы выбрать психотерапевта, который не только владеет методом, но и подойдет Вам. Для этого я рекомендую поискать специалиста в своем городе, пробивая через поисковые сайты по запросу «когнитивно-поведенческая психотерапия». Посмотрите, кто работает в этом ключе, и найдите себе человека для первой консультации. А на первой встрече уже сориентируетесь хотите ли продолжать работу с этим специалистом.

    С уважением, Любовь.

    декабрь 1, 2015 г.