Юриспруденция

Решено

Делим с б. мужем имущество нажитое в браке. Судом первой инстанции дом разделён по полам по 1/2 в собственности каждому. Имущество нажитое в браке разделили пополам, но б.мужу передали имущество по - вопрос №1733011

цене дороже чем моё имущество и суд назначил ему выплачивать мне компенсацию за имущество плюс судебные расходы. Муж этим не доволен и подал апелляцию. На имущество арест не налагался. Сегодня поехала посмотреть на месте ли все вещи, но обнаружила что он поменял замки в доме и не известно на месте ли имущество. Как мне поступать? Заявить в полицию или в суд?

ноябрь 29, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Полиция не занимается такими делами. Вам нужно обратиться в районный суд с требованием определения порядка пользования имуществом, а также об истребовании Вашего имущества из чужого незаконного владения. Получив вступившее в законную силу решение суда, Вы сможете привлечь приставов для разрешения возникшего спора. Если имущества не окажется, требуйте его денежный эквивалент также в судебном порядке.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    ноябрь 29, 2015 г.

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    Добрый день.
    Если имущество находится в доме собственником которого вы являетесь и на руках документы, смело вскрывайте с помощью МЧС, можно привлечь специализированную организацию по вскрытию замков, ну или участкового.
    Всех благ!

    ноябрь 29, 2015 г.

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Бывший супруг по решению суда обязан выплатить компенсацию (денежную), поэтому местонахождение имущества Вас особо волновать не должно. Лучше подготовьтесь к апелляционной инстанции, подготовьте возражения на жалобу бывшего супруга. После вступления решения суда в законную силу получите исполнительный лист, денежные средства будут списаны с расчетных счетов супруга, также имущество будет реализовано в счет погашения задолженности.

    ноябрь 29, 2015 г.