Учеба и наука

В теплоизолированном сосуде длительное время находилась вода с плавающим в ней куском льда при нормальном атмосферном давлении. Масса льда равнялась 210 г. В сосуд добавили 142 г кипящей - вопрос №1733132

(при том же давление).Какая температура установится в сосуде спустя достаточно большое время? Ответ дайте в градусах Цельсия, при необходимости округлив до ближайшего целого значения. Удельную теплоемкость воды и удельную теплоту плавления льда считать равными c= 4,2 кДж/(кг•К), λ= 334 кДж/кг.

Дополнение автора от ноябрь 29, 2015 г., 20:58:24

воду добавили

Маша Федорова ноябрь 29, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Алина Лазарева

    7-й в Учебе и науке

    В сосуд добавили 142 г кипящей...? Уточните, что добавили? Воду?

    ноябрь 29, 2015 г.