Психология

Встречаюсь с парнем пол года, мое отношение к нему постоянно меняется, практически через день, то бесит, то наоборот. По началу он мне вообще не... - вопрос №1733213

понравился, сама не понимаю зачем согласилась встречаться, но потом были моменты, когда думала что все не зря, что люблю его. Как мне кажется он любит меня. Нам с ним очень хорошо и легко вместе, но как друзьям, а когда дело доходит до чего то интимного, то мне совсем не хочется ( мне 18, девст). Ему хочется но он не настаивает. В очередной раз когда решила что нужно расстаться, попыталась ему об этом сказать, а он сказал что любит и не хочет терять. Тогда я подумала может действительно не стоит так раскидываться отношениями, ведь он человек хороший и мне с ним легко, но представить его своим мужем не могу. Вообщем я в полной расстерянности, не знаю как лучше поступить, бросить его и больше не парится, но что если я буду жалеть об этом, ( сама не красавица) вдруг так и не встречу взаимной любви? Поэтому может лучше смириться с ним, и в дальнейшем эта неприязнь в физическом плане рассосется? Помогите советами, заранее большое спасибо за внимание.

Вопрос задан анонимно ноябрь 29, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    начать стоит с того что совета бросить парня или остаться с ним дать мы вам не сможем потому что это решение принимать  только вам равно как и вам нести за него ответственность и очень важно чтобы она была целиком ваша и вы никого не винили в своем выборе

    далее вы пишите что вам он не понравился и вы согласились с ним встречаться сами не знаете почему. очевидно потому что как женщина вы нуждаетесь в мужском внимании и испытывали дискомфорт от того что одна но воспринимая его как спасение как последний шанс вы не сделаете ни себя ни его счастливыми что вч итоге и вашу пару вряд ли осчастливит. в отношениях люди имеют равноправное положение то есть находятся в них по желанию. любая несвобода приводит к негативному моменту. потому несмотря ни на что человек должен нравится вам  и вам должно хотеться делать его счастливым в противном случае это  эгоизм что рано или поздно начнет чувствовать ваш партнер и это вряд ли приведет к чему то хорошему

    далее вы пишите что в интимном плане вам что то не нравится. нужно разбираться что именно вызывает отвращение и почему. возможно проблема кроется в вашем прошлом и причина некий комплекс то есть нереализованное переживание ощутив заново которое вы освободитесь от него чем и решите отчасти проблему. в интиме важно доверие и потому о том что  вам не нравится нужно говорить и обсуждать тогда мужчина сможет что то поправить что то изменить и это вероятно повлияет на ваше сближение

    наконец вы пишите что некрасивы. это к сожалению вновь комплексы а именно переживания по поводу несоответствия вашей внешности тому идеалу что сформировался у вас под влиянием средств массовой информации что в корне неверно. свои данные от природы нужно уметь раскрыть и найти свой собственный уникальный образ и соответствующий имидж  что и сделает вас по своему привлекательной для мужчин. для этого нужно проработать то какие у вас вкусы в одежде в цвете в косметике и в аксессуарах и подобрать те комбинации которые идеально бы вам подошли

    и помните что не ощущая гармонии в себе  вы никогда не сможете полноценно выступать в социальных ролях требующих личностного поведения

    ноябрь 29, 2015 г.