Юриспруденция

Нужно ли писать заявление в налоговую на льготу по налогу на квартиру при выходе на пенсию? - вопрос №1733512

Вопрос задан анонимно ноябрь 29, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Нужно. Согласно пункту 6 статьи 407 НК РФ «лицо, имеющее право на налоговую льготу, представляет заявление о предоставлении льготы и документы, подтверждающие право налогоплательщика на налоговую льготу, в налоговый орган по своему выбору».

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    ноябрь 29, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Алексей Александрович Дроздов

    5-й в Юриспруденции

    Придите в налоговую, с собой возьмите пенсионную книжку, свидетельство о собственности на квартиру либо выписку, инн и напишите заявление по их образцу. Будете освобождены от уплаты налога на собственность  на 1 квартиру.если квартиры две, то выбирайте где налог больше и на ту и пишите об освобождении.

    сентябрь 30, 2016 г.