Юриспруденция

Имею дом хочу его продать за 3800000 (за столько и купили ) но в собственности менее 3лет нужно ли платить налог ? или можно ли его подарить новому покупателю что бы не платить налог ? - вопрос №1733687

ноябрь 29, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    В этом случае платить налог не нужно. Т.к. продаете раньше 3 лет, то налог (НДФЛ) 13% платится с разницы между продажной ценой и налоговым вычетом, который равен максимальному из двух значений: 1 млн.руб. либо фактическим документально подтвержденным затратам на приобретение. Т.к. фактические затраты на приобретение равны продажной цене, то налогооблагаемая база равна нулю. Ну и налог, соответственно, тоже.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    ноябрь 29, 2015 г.