Юриспруденция

если беременная просит прописаться временно у собственника, будут ли в дальнейшем проблемы с выпиской после рождения ее ребенка не повлияет ли это на жилплощадь собственника - вопрос №1734002

Вопрос задан анонимно ноябрь 30, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    На жилплощать не повлияет — прав собственности на нее ребенок не приобретет, а вот с выпиской могут возникнуть проблемы. Имеет смысл прописать ее временно, т.е. по месту пребывания, а не по месту жительства.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    ноябрь 30, 2015 г.

    Миндзар Федор Васильевич

    10-й в Юриспруденции

    Согласно ЖК РФ никаких проблем со снятием с регистрационного учета не может быть, поскольку Вы собственник и вправе распоряжаться своей квартирой п своему усмотрению, в том числе вселять, выселять и снимать с регистрационного учета. Одна проблема может быть только в случае не согласия жильцов, тогда это производится в судебном порядке.

    ноябрь 30, 2015 г.