Юриспруденция

Решено

обрый день! Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Ребёнку 11 месяцев. Сегодня позвонили с работы. Сказали нужно подъехать и написать заявление о переводе, якобы меняется название.. Вопрос: - вопрос №1734286

измениться ли размер моего пособия? И вообще стоит ли писать подобные заявления?

ноябрь 30, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Романов Дмитрий Николаевич

    53-й в Юриспруденции

    Размер пособия зависит о размера Вашей з/п за определённый период до отпуска поуходу за ребёнком и исходя из этого и выплачивается. Что касается заявления, если просто меняется название организации-работодателя, то непонятно зачем нужно заявление, т.к. права и обязанности не изменяются, а вот если происходит реорганизация, то может изменяться объём прав и обязанностей у вновь образовывающейся органзации или происходит ликвидация Вашего работодателя, а на его месте образовывается новая организация, даже с прежними владельцами и имуществом, тогда права и обязанности ликвидированной организации прекращаются, в этом случае заявление писать надо, но обычно пишуться в таких случаях два заявления одно об увольнении с ликвидирующейся организации и другое о приёме на работу во вновь созданную. В любом случае внимательно смотрите на то, что предлагают Вам написать и подписать, требуйте подробного(лучше письменного с подписью руководства) объяснения причин подобных действий, при малейшем сомнении обращайтесь к специалисту прежде чем что-то подписать.

    ноябрь 30, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Владимир Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте  Лина
    Пока вы находитесь в отпуску по уходу за ребенком, работодатель не имеет права сократить ваше рабочее место и должность, как гласит статья 256 ТК РФ

    На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

     так что сначала узнайте что вам предлагают, что бы вы в дальнейшем не оказались без рабочего места   когда закончится ваш отпуск.
    с уважением к ВАМ
    оцените  пожалуйста лучший ответ

    ноябрь 30, 2015 г.