Психология

Не хочется жить!!! - вопрос №1734744

Здравствуйте уважаемые эксперты! Помогите пожалуйста разобраться в себе! Мне 21 год, и в моей жизни всё наперекосяк, я уже поступала три раза в университет все три раза учусь и бросаю, мне не хватает терпения, пропадает интерес к изучающему материалу, не могу заставить себя выучить! Меня никто не понимает, родители ругают, отец постоянно кричит о том, что, я такая уже по жизни останусь, он постоянно упоминает какая я неудачница по жизни! Это очень угнетает! я уже смирилась с той мыслью.что я ничего в этой жизни не добьюсь… не считаю себя уродиной, но с парнями тоже не ладиться… пропал интерес к жизни… и в последнее время я задумалась о том, что жить мне незачем! с другой стороны, я хочу жить, ради матери, знаю как она меня любит, она единственная кто в меня верит, но каждый раз я не оправдываю ее надежды! Помогите пожалуйста с советом. Заранее Вам благодарна!

ноябрь 30, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина. Зачем жить ради кого-то? Живите ради самой себя, ради удовольствия, ради счастья. Делайте только то, что к удовольствию и счастью ведет.

    ноябрь 30, 2015 г.

    Мария Герман

    83-й в Психологии

    Добрый день, Ирина!

    Не отчаивайтесь! Прежде всего нужно понять, почему Вы бросаете каждый раз университеты? По какому принципу Вы туда поступаете (престижность, в будущем хорошо оплачиваемая работа, поступила на бюджет и т.д.)? Нравится ли Вам изначально специальность, которую Вы выбрали? Вам трудно определится с выбором профессии — в этом нет ничего удивительного. Вам нужно для начала разобраться самой в себе: Что мне нравится? Что мне интересно делать?

    Повышайте свою самооценку! «Отец постоянно кричит о том, что, я такая уже по жизни останусь, он постоянно упоминает какая я неудачница по жизни...» — это только подтверждает Вам вашу заниженную самооценку и Вы ведете себя в соответствии с ожиданиями и словами других.

    Поверьте в свои силы, внушите себе, что нет ничего невозможного, ведь даже самые трудные проблемы можно разбить на несколько маленьких задач и разрешать постепенно.
    Научитесь любить и уважать себя — тогда Вы заметите, как начнет меняться отношения других людей к Вам.
    Нельзя уважать человека, который сам не уважает себя.

    Что значит, что Вы смерились с мыслью, что ничего не добьётесь?! У Вас ещё вся жизнь впереди! Ставьте цели и достигайте их! Если есть вопросы, обращайтесь за консультацией!
    Буду благодарна за достойную оценку ответа!

    Всего Вам самого наилучшего!

    ноябрь 30, 2015 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Потому что Вы не на своём пути.

    Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите. Так Вы будете задействовать свои таланты и творчество. Именно тогда Вы будете встречать людей своей судьбы, и встретите своего мужчину.

    Тогда жизнь наладится у Вас, и Вы обретёте душевное спокойствие и гармонию

    ноябрь 30, 2015 г.