Юриспруденция

Решено

Здравствуйте , могу ли я управлять автомобилем при наличии доверенности , но не имея регистрации в страховке - вопрос №1735525

Вопрос задан анонимно декабрь 1, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Доверенность сейчас не обязательна и не входит в перечень документов, которые согласно пункту 2.1.1 ПДД водитель обязан передавать сотрудникам полиции. А вот полис ОСАГО входит. Машину конечно при наличии свидетельства о регистрации не задержат, но штраф по части 1 статьи 12.37 КоАП РФ за отсутствие Вас в полисе ОСАГО в размере 500 рублей выпишут.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    декабрь 1, 2015 г.