Юриспруденция

Доброе утро. Мне предложили написать заявление по соглашению сторон. В нем я указала "С компенсацией 90 000 рублей". Наш директор ППО подписал "Против выплаты - вопрос №1735665

возражаю". Он входит в совет директоров. Судя по всему, все будут против выплаты мне компенсации. Что мне делать дальше? сегодня я пойду за трудовой и расчетом. И как сделать так, что бы меня все-таки уволили, но с выплатой компенсации?

Вопрос задан анонимно декабрь 1, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Если Ваше предложение о компенсации не принято, то соглашение сторон не считается заключенным. А это значит, что Вас должны предупредить письменно за 2 месяца об увольнении и выплатить выходное пособие. Начнут давить, то если коротко, то этим занимаются 2 органа: ГИТ (государственная инспекция труда, или в протонародье «трудовая инспекция», или «трудовики», как их называют работодатели) и прокуратура. И туда, и туда нужно обратиться с заявлением об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена статье 5.27 КоАП РФ. Дела по этой статье уполномочены возбуждать указанные выше структуры. В заявлении также требуйте устранения нарушения законодательства.Если коротко, то этим занимаются 2 органа: ГИТ (государственная инспекция труда, или в протонародье «трудовая инспекция», или «трудовики», как их называют работодатели) и прокуратура. И туда, и туда нужно обратиться с заявлением об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена статье 5.27 КоАП РФ. Дела по этой статье уполномочены возбуждать указанные выше структуры. В заявлении также требуйте устранения нарушения законодательства. Последняя инстанция — суд (начиная с районного), госпошлину платить не нужно, т.к. это трудовой спор. На все-про-все 3 месяца исковой давности, по увольнениям — 1 месяц. Поторопитесь.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    декабрь 1, 2015 г.

    Федор Валентинович

    35-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    Уволить по соглашению сторон можно только в случае, если Вы договорились с работодателем по всем пунктам. Если Вы написали уволить с компенсацией, а он против, то соглашение не состоялось и уволить Вас по этому основанию работодатель не вправе.
    При этом работодателя ни как не заставишь выплатить Вам именно такую компенсацию.
    С уважением, Федор!

    PS. При необходимости более подробно изучить Ваше дело, подготовить исковое заявление или жалобу — обращайтесь в чат.
    Пожалуйста, не забудьте оценить ответ на Ваш вопрос. Для экспертов это очень важно!

    декабрь 1, 2015 г.