Медицина

Решено

что делать??? - вопрос №173593

Здравствуйте, скажите пожалуйста что делать у ребёнка после болезни сильный сухой кашель и дышит ртом закапываем нос но ничего не помогает, от кашля пьём сироп " Гербион" (отхаркивающее) что делать?

январь 2, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Доктор Михаил Сивашинский

    38-й в Медицине

    Прежде всего, следует прекратить закапыватьв нос ребенку фармакологические препараты. Сделайте сами топленное масло и капайте его. Комната, где находится ребенок должна постоянно проветриваться, и, кроме того, необходимо обязательно увлажнять воздух (хотя бы путем развешивания мокрых тряпок на батарее). Из трав надо заваривать солодку с девясилом.

    Этого достаточно, я думаю.

    январь 4, 2012 г.