Юриспруденция

Решено

муж подал в суд на оспаривание решения о призыве в заявлении забыл указать что он сейчас уже в армии вызовут ли его в суд ?и как сделать чтобы его вызвали ? - вопрос №1736284

декабрь 1, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Seva

    31-й в Юриспруденции

    Повестка из суда придет на тот адрес, который указан мужем в заявлении об оспаривании. Чтобы его официально вызвали из армии, ему нужно сообщить в суд (желательно телеграммой с уведомлением о вручении) свой новый адрес пребывания, на который нужно высылать корреспонденцию. Обычно военнослужащих вызывают и уведомляют через руководство военной части (т.е пишут: командиру в/ч №1111 для вручения такому-то).
    Согласно требований ГПК РФ стороны судебного разбирательства обязательно извещаются (а не вызываются) о дате и времени рассмотрения дела по адресу, указанному заявителем при подаче заявления.

    Пожалуйста, не забудьте выбрать лучший ответ!..

    декабрь 1, 2015 г.