Юриспруденция

Решено

Добрый день! В трудовом договоре сказано: "работнику может назначаться персональный повышающий коэффициент к окладу". Необходимо ли ежеквартально... - вопрос №1736285

составлять доп.соглашение к трудовому договору, если в локальном акте организации прописано, что ППК назначается каждый квартал приказом руководителя?

Вопрос задан анонимно декабрь 1, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Федор Валентинович

    35-й в Юриспруденции

    Добрый день!
    Составлять дополнительное соглашение нет необходимости. Основанием для выплаты будет приказ руководителя.
    С уважением, Федор!

    PS. При необходимости более подробно изучить Ваше дело, подготовить исковое заявление или жалобу — обращайтесь в чат.

    Пожалуйста, не забудьте оценить ответ на Ваш вопрос. Для экспертов это очень важно!

    декабрь 1, 2015 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Локальный нормативно-правовой акт в совокупности с приказом руководителя, изданного на основании данного локального акта, согласно статье 5 Трудового кодекса РФ является источником норм трудового права. Соответственно, в заключении доп.соглашения нет необходимости.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    декабрь 1, 2015 г.