Юриспруденция

Здравствуйте! Я получила в наследство от отца квартиру, которую ранее он приобрел в собственность путем заключения двойного договора купли-продажи по... - вопрос №1736386

доверенности от своего брата. Брат пытался в судебном порядке признать сделки недействительными, но апелляционная инстанция признала договора действительными, а сделки заключенными. Теперь брат отца предъявляет иск ко мне, как к наследнице, о возврате денежных средств от продажи квартиры по доверенности, выданной им моему отцу. Расписки в получении им от моего отца денег у меня нет. Если сейчас я оформлю квартиру в собственность и оформлю договор дарения этой квартиры на мою маму, сможет ли брат отца предъявить требования о возврате денежных средств ко мне или к ней? Заранее спасибо за консультацию.

декабрь 1, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Морозов

    7-й в

    Выдача Доверенности не предполагает выплаты денежных средств Доверителю при распоряжении имуществом, поэтому требования ник Вам ни к Вашей матери не будут правомерными.

    декабрь 1, 2015 г.