Юриспруденция

Решено

Закрыт

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста.Мы бррали кредит В Русславбанке кредит,до выплаты всего долга осталось полгода,банк разорился,его лишили лицензии,скажите обязаны ли мы платить кредит другому - вопрос №1736423

банку, но пока не знаем какому, и график уже наступил??? Заранее спасибо!!!

декабрь 1, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Системное толкование статье 382 и 385 ГК РФ позволяет утверждать, что до тех пор, пока не поступило письменного уведомления о смене кредитора, Вы платите первоначальному кредитору. Все риски, связанные с несвоевременным уведомлением Вас о перемене лиц в обязательстве, несет кредитор.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    декабрь 1, 2015 г.