Юриспруденция

Здравствуйте!!!Мы приобрели жилье,переехали,но вскоре узнали,что прежний хозяин жилья до сих пор не выписан,прошло достаточное количество времени,но... - вопрос №1736980

продавец «кормит» лишь нас обещаниями, что выпишется, но не делает ничего, подскажите куда нам обратиться, чтобы уж точно выписался??? заранее благодарны.

декабрь 1, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Обратитесь в районный суд с заявлением о признании его утратившим право пользования квартирой. Получив решение суда, обращайтесь в УФМС с заявлением о снятии его с регистрационного учета. Проблем с выпиской быть не должно.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    декабрь 1, 2015 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Выписать бывшего собственника возможно в судебном порядке. После продажи квартиры он утратил право пользования жилым помещением. В последствии с него можно будет взыскать и судебные издержки которые понесете по его вине.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!

    декабрь 1, 2015 г.