Юриспруденция

Во время обеденного перерыва срочно потребовался для разгрузки кладовщик, который в это время ушел домой. За самовольный уход co склада в течение... - вопрос №1737013

рабочего дня кладовщику объявлен строгий выговор. Кладовщик, считая, что на него неправильно наложено дисциплинарное взыскание, обратился c соответствующим заявлением в комиссию по трудовым спорам. Подлежит ли его заявление удовлетворению?

декабрь 1, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

  • Дмитрий Стариков - аватарка

    Дмитрий Стариков

    3-й в Бизнесе

    Кристина, обеденный перерыв — личное время сотрудника. В этот период работник свободен от исполнения своих трудовых обязанностей и может использовать его по собственному усмотрению. (ст. 106 ТК РФ). При этом работник вправе не находиться не только на рабочем месте, но и вообще на территории данной организации. Вместе с тем, в Правилах внутреннего трудового распорядка работодателя может присутствовать перечень рабочих мест, где предоставление перерыва на обед невозможно. Если такового нет в отношении рабочего места кладовщика (делать это задним числом бессмысленно, т.к. с Правилами работник должен был быть ознакомлен при приеме на работу), то, конечно, заявление подлежит удовлетворению.

    декабрь 3, 2015 г.

Похожие вопросы

Решено

Закрыт

vip

300 i

Нагрузка директора школы

февраль 27, 2014 г.

Юриспруденция

Перевод с 1,0 ставки на 0,75 ставки

апрель 25, 2012 г.

Юриспруденция

куда обратиться если задерживают зарплату

Вопрос задан анонимно декабрь 13, 2010 г.

Юриспруденция