Юриспруденция

Хотелось бы узнать подробней о кредитной амнистии и как получить, и куда обращаться - вопрос №1737194

Вопрос задан анонимно декабрь 2, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

  • Добрый день!

    Кредитная амнистия служит для восстановления испорченной кредитной истории в базах БКИ. Кредитная амнистия это процедура финансового оздоровления должника, которая позволяет последнему решить свои текущие проблемы с долгами. Она подходит для добросовестных заемщиков, хотя, точно об этом можно будет говорить с января 2016 года.

    На сегодняшний момент
     кредитная амнистия учитывает ряд факторов:

    • сумма долга;
    • суммы выплат;
    • количество дней просрочки;
    • расплатился клиент или нет.

    Проще говоря, если вы являйтесь злостным неплательщиком, то амнистии вам не видать.

    декабрь 3, 2015 г.