Юриспруденция

Наследство - вопрос №173722

Здравствуйте!

Я не жила с отцом 11 лет. У него была другая семья, с которой в настоящее время он разводится! Отец болен, возможен литальный исход. За время, которое он не жил со мной он приобрел машину. Имею ли я право в случае его смерти получить машину?

Заранее благодарна.

Дополнение автора от январь 2, 2012 г., 16:07:46

Не по завещанию.

Лупанова Дарья январь 2, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Дарья! Если отец вам подарит машину либо завещает ее, тогда у вас появится право на данную вещь.

    январь 2, 2012 г.

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравстуйте, Дарья! В случае смерти отца, Вы будете наследником первой очереди наряду с его женой (если они состоят в браке) и детьми от другого брака не только на машину, но и на долю имущества, нажитого им в браке, но при условии если он не сделает завещание на кого-либо, кроме Вас. Если отец сделает завещание на Вас, то кроме Вас (а также лиц, имеющих право на обязательную долю в наследстве, если таковые имеются), наследовать имущество никто не сможет.

    Всего доброго!

    январь 2, 2012 г.