Юриспруденция

Что означает ст. 46 п. 1 п.п. 4 в графе (статья, пункт, подпункт основания) завершения ИП в банке данных исполнительных производств на сайте фссп?... - вопрос №1737269

Бывший со своей новой женой оскорбляет нашего ребенка, скрывается, не могут найти с 2011 года по настоящее время. Подала на алименты 2011 г, а в розыск 2012 г. Сегодня зашла на сайт банк должников вижу ст.46 ч.1 п.3. Каковы должны мои действия, какой нужен документ и т д. Я инвалид 3 гр. Помогите! Заранее Спасибо!

Дополнение автора от январь 27, 2016 г., 12:37:30

Его нашли. Задержали и отпустили. Приставы не оповещают что дальше… будет ли платить или дело приостановлено? Вот он скрывался  и уклонялся от оплаты с 2011 г — 2015 г, т к его нашли если возможно будет платить до совершенолетия ребенка. Отец после совершеноления ребенка имеет право подать на взыскании?

Наталя декабрь 2, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Согласно пункту 3 части 1 статьи 46 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее: Закона) исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю, «если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества».

    Согласно пункту 4 части 1 статьи 46 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее: Закона) исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю, «если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными».

    Исполнительный лист будет возвращен. Вам нужно будет его подать повторное в 3-летний срок повторно. Иначе взыскать будет невозможно.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    декабрь 2, 2015 г.