Юриспруденция

Здравствуйте, затопили соседи с верху ,всю квартиру ущерб значительный, квартира застрахована , подала документы на выплату страховой премии, но думаю выплата не покроет мои расходы по востановлению, - вопрос №1737364

могу ли я, предьявить претензии соседям, причина протечки разрыв радиатора, дом находится на гарантии застройщика, к кому предьявлять ущерб, застройщику или соседям(собственнику)?

Вопрос задан анонимно декабрь 2, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    То, что не покрыто страховкой, Вы вправе покрыть за счет причинителя вреда. При этом не в Вашей компетенции устанавливать виновника.
    Делайте оценку ущерба либо используйте имеющуюся оценку страховщика.
    Оформите просто исковое заявление, указав нескольких ответчиков: собственника квартиры, где произошла протечка и застройщика.
    Просите в иске взыскать разницу в солидарном порядке.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    декабрь 2, 2015 г.