Психология

Мать пьет и бросается,а я жду ребенка - вопрос №173737

Здравствуйте, очень прошу помощи!!! Моя мама сильно пьет на протяжении 5ти лет, кодироваться отказываться, алкоголиком себя не признает.Не работает, за квартиру не платит, влезла в долги и набрала кучу кредитов.Недавно у нее был приступ эпилепсии и микроинсульт, после этого не пила неделю-боялась.А сейчас опять все по-старому.Соседи жалуються.Домой водит друзей, постоянно попойки и антисанитария.Сейчас я вышла замуж, муж разогнал всех еёдрузей, но с ней справиться никак не можем.Я на 7м месяце беременности, у меня простоянно истерики и стресс, жить не хочу.Стараюсь жить ради своего ребенка.А она, как только муж уходит на работу, она уходит на улицу и приходит уже пьяная.Мне страшно находиться дома.Как только с ней говорить, что она бросаеться со сковородками, говорит, что убъет меня и ребенка.Не выпустить её из дома невозможно, потому что она хватает за волосы, говорит «Отпусти, иначе по животу ударю». Очень прошу, помогите! Боюсь за ребенка!!!

январь 2, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Оксана

    76-й в

    Здравствуйте, Ксения!

    Ситуация, конечно, чудовищная. Ваша мать нуждается в медикаментозном лечении; судя по всему, на почве алкоголизма у нее появились психические нарушения. Вам так или иначе, чтобы спокойно доносить ребенка, необходимо сейчас каким-то образом отделиться от матери — конечно, страшно оставлять родного человека, но в данном случае это необходимо и для Вашего, и для ее блага. Необходимо также подумать о том, что Вас рядом с ней держало все эти 7 месяцев, ради чего Вы терпели такое отношение — не исключено, что здесь присутствует ярко выраженная созависимость. Традиционно считается, что эффективное лечение алкоголизма возможно только при желании больного, но случай Вашей матери уже запущен и здесь ради сохранения ее жизни необходимо принудительное лечение и консультация у психиатра. Вы, будучи беременной, вряд ли способны это лечение организовать, да и не нужно Вам сейчас думать о посторонних вещах. Поговорите с мужем и либо съезжайте с квартиры матери хотя бы на оставшиеся 2 месяца (а лучше на длительный срок — подумайте, сможете ли Вы растить ребенка в такой атмосфере?), либо отправляйте мать на лечение в медицинское учреждение и оставайтесь жить с мужем в ее квартире. Сделайте все возможное для ее спасения и возвращения к человеческому образу жизни, но не забывайте, что на данный момент Ваша первостепенная задача — сохранить здоровье ребенка и благополучно пройти через процедуру родов. Желаю Вам мужества и терпения. Будьте счастливы!

    январь 2, 2012 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Ксения, с такими алкоголиками, как ваша мама, применимо понятие «жесткая любовь». Когда вы говорите матери — ты алкоголик и это твоя проблема. Но мы не должны страдать. Тебе нравиться пить. Пей, но и живи там, где пьешь и не угрожай и не оскорбляй и меня и ребенка. В противном случае, я вынуждена буду обратиться в полицию и участковому. Сходите и напишите заявление-жалобу  на мать сначала участковому, ну а потом в полицию. Я думаю, вам надо обратиться на нашем сайте в раздел "Юриспруденция". Наши специалисты вам обязательно помогут. А мы вам поможем успокоиться и держать удар, и взять власть в свои ручки.

    Поздравляю вас с  Новым Годом и Рождеством. Помните это сказочно -волшебные времена. Загадывайте желание, самое сокровенное. Санта,  Дед Мороз И Дракоша, обещали его исполнить))) Лидия

    январь 2, 2012 г.