Юриспруденция

Здравствуйте! Около года назад я уволился из организации, которая сейчас подала на меня в суд, который состоится 15 декабря. Суть вопроса состоит в... - вопрос №1737400

том, что когда я ездил за границу по личным делам и вернулся обратно, обнаружилось, что у меня за телефон набежала очень большая сумма. Основная часть за интернет трафик. Т.к телефон является корпоративным, то теперь хотят перевыставить счет мне.Однако, перед отъездом, отдел кадров направил заявку в IT отдел следующего содержания: «Рома, привет! Необходимо подключить Роуминг и Интернет международный — Журкину О.В. ( +7917567) и Маркарьяну Г.И. (+7916101) в период с 24.09.2014 по 29.09.2014 г. У Ани Третьяковой не уходят почему-то заявки в МТС. Напиши пожалуйста, как будут подключены услуги. Далее пришел ответ, что все подключили. Заранее благодарю.

декабрь 2, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Федор Валентинович

    35-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    Полагаю, чтобы взыскать с Вас эту задолженность работодатель должен доказать, что интернет использовался Вами в личных целях, не связанных с работой. Поэтому Ваша задача — доказать обратное.
    При этом если Вы использовали интернет исключительно для работы, то неважно был подключен роуминг или нет, поскольку обеспечить все необходимые условия для выполнения трудовых обязанностей — это задача работодателя.
    С уважением, Федор!

    PS. При необходимости более подробно изучить Ваше дело, подготовить исковое заявление или жалобу — обращайтесь в чат.
    Пожалуйста, не забудьте оценить ответ на Ваш вопрос. Для экспертов это очень важно!