Юриспруденция

Добрый день! После увольнения расчетчика заработной платы администрация якобы обнаружила, что премия начислена без приказа (части сотрудников). Чем это грозит расчетчику? - вопрос №1737425

декабрь 2, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Федор Валентинович

    35-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    Если по вине работника бухгалтерии другим работникам организации были выплачены излишние суммы, то работодатель вправе взыскать эти деньги с виновного работника, поскольку в данном случае организации был причинен материальный ущерб.
    В этом случае работодатель должен обратиться в суд и доказать, что ущерб был причинен именно по вине работника.
    С уважением, Федор!

    PS. При необходимости более подробно изучить Ваше дело, подготовить исковое заявление или жалобу — обращайтесь в чат.
    Пожалуйста, не забудьте оценить ответ на Ваш вопрос. Для экспертов это очень важно!

    декабрь 2, 2015 г.