Медицина

vip

Диагноза нет, температура растет - вопрос №173751

Здравствуйте! Моей маме 76 лет. 8 дней температура к вечеру 38, боли внизу живота, запор. 30 декабря по скорой отвезли в больницу, там смотрели 5 врачей, делали анализы, рентген малого таза и легких, узи брюшной полости. Конкретного диагноза нет, но сказали, что лейкоциты в норме, значит воспалительного процесса нет, а скорее врего опухолевый. Но подтвердить это или оправергнуть можно толькопроведяколоноскопию и МРТ, КТ, а на праздники ничего этого делать не будут. Отпустили нас домой, сказав, что если боли усилятся или будет рости температура, то надо приезжать не дожидаясь 10 января. Вот второй день 38,5 к вечеру, а боли прошли. Вопрос — насколько опасно такое повышение температуры, если иметь ввиду все же онкологию? Имеет ли смысл нестись сейчас в больницу или все же дождаться 10 числа? Мама не хочет сейчас ехать, а я в сомнении в необходимости именно из-за праздников. Подскажите, как правильно!!!!!

Вопрос задан анонимно январь 2, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Виктория Паис

    13-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Если температура держиться 8 дней, по любому это воспалительный процесс и не важно какая причина воспаления (опухоль или что то еще)!!! Тем более опухоль Вам никто не подтвердил.

    Опухоль — это только предположение врачей, которые сняли острую хирургическую патологию на момент своего осмотра.....

    Сейчас в организме наростает интоксикация и состояние ухудшается. Вам необходимо обратится к хирургу и госпитализироваться!!!!!!!!!!!

    Не тяните время, потому что уменьшение боли может быть ложноположительным признаком, а вот то, что держится температура, говорит о том, что воспалительный процесс продолжается и во что он выльется до 10 числа одному богу известно!

    Всего Вам доброго!

    январь 2, 2012 г.

    Сеньорита Гиацинта ®

    23-й в Эзотерике

    Здравствуйте!

    Чтоб подтвердить или опровергнуть предположение об опухолевом процессе — это действительно надо ждать окончания праздников. Но я бы не исключала пока вирусную инфекцию. То что лейкоциты в норме, может и не говорить об отсутствии воспаления или инфекции. У пожилых людей так бывает не редко. Течение болезней очень отличается от течения этих же болезней у людей среднего возраста. Не зря же в медицине для взрослых выделена область геронтология.

    Думаю, что просто сбивать температуру дома — это не правильно, не разумно. Тем более, что врачи, которые её осматривали, предположили опухолевый процесс. До 10 числа ждать долго. Разумнее поехать в больницу. Пусть ещё раз осмотрит дежурный врач и ещё раз сделают анализы крови и мочи.

    Кстати, то что прошла боль — ни о чём не говорит. Вы ж давали ей жаропонижающие препараты? Ну вот! А эти препараты и боль маскируют. Так что, лучше на этот счёт не успокаиваться.

    январь 2, 2012 г.