Юриспруденция

я попала в дтп.я не виновата,протокол у меня на руках.я пошла в страховую компанию виновника дтп но мне отказали т.к сказали что новый закон с 2014 года и надо обращаться в свою страховую.я - вопрос №1737648

обратилась в свою, но там мне сказали что полис фальшивый и в базе его нет.так и что мне делать теперь? куда идти?

Вопрос задан анонимно декабрь 2, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Если полис фальшивый у виновника, то ущерб взыскивать нужно непосредственно с виновника ДТП на основании ст.1064, 1079 ГК РФ. Если полис фальшивый у Вас, то обращаться в страховую виновника, т.к. по прямому возмещению убытков в свою страховую Вы вправе обратиться только если ущерб причинен 2 транспортным средствам, 2 участника ДТП, гражданская ответственность которых застрахована.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    декабрь 2, 2015 г.