Юриспруденция

как уволить за прогул? имеется докладная, акт ,но после вручения уведомления о объяснении отсутствия работник пишет заявление на увольнение и на сл день уходит на больничный долее14 д. - вопрос №1737671

Вопрос задан анонимно декабрь 2, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Федор Валентинович

    35-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Увольнение за прогул — это увольнение по инициативе работодателя, которое в период больничного работника не допускается.
    При этом если работник обратился к Вам с просьбой его уволить по собственному желанию и предупредил Вас об этом не менее чем за две недели, то Вы обязаны уволить его по указанному основанию, несмотря на то, что он проболеет все 14 дней.
    Хитрый у Вас работник.
    С уважением, Федор!

    PS. При необходимости более подробно изучить Ваше дело, подготовить исковое заявление или жалобу — обращайтесь в чат.
    Пожалуйста, не забудьте оценить ответ на Ваш вопрос. Для экспертов это очень важно!

    декабрь 2, 2015 г.