Юриспруденция

В интернет-магазине купила платье.При покупке предложили на это платье бонус в 300 руб. Вещь не подошла по размеру, магазин отказывается принять его и вернуть мне деньги, мотивируя, что изделие - вопрос №1737853

продавалось со скидкой.

Вопрос задан анонимно декабрь 2, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Продажа товара со скидкой не дает оснований для отказа в удовлетворении требования потребителя о возврате товара, данное ему пунктом 4 статьи 26.1 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона), согласно которому товар можно вернуть в течение 7 дней после его получения либо 3 месяцев, если эта информация не была доведена до потребителя.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    декабрь 2, 2015 г.

    Людмила

    28-й в Юриспруденции

    Ст. 502 ГК РФ гласит, что требования покупателя об обмене, либо возврате Товара подлежит удовлетворению, если Товар не был в употреблении, сохранены его потребительские свойства. Согласно ст. 26.1 Закона о правах потребителя покупатель при дистанционной покупке  товара в праве вернуть товар в течение 7 дней без объяснения причины.
    Требуйте возврата товара, в случае отказа направляйте претензию и обращайтесь в суд. Если нужна будет помощь в составлении претензии и/или  иска обращайтесь.

    декабрь 2, 2015 г.