Юриспруденция

Здравствуйте, помогите. Учитель истории работает с 01.09.2015 совместителем в школе. С 1 декабря желает работать основним работником. Как правильно оформить: увольнение и назначение вновь или перевод? - вопрос №1737860

Вопрос задан анонимно декабрь 2, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Оксана (Москва)

    2-й в Бизнесе

    Добрый день!

    По существу вопроса — можно, конечно,  оформить и через увольнение/прием, НО позиция Роструда несколько иная = рекомендовано внести изменения в действующий трудовой договор совместителя в виде дополнительного соглашения о том, что работа становится основной, установить новый режим, условия оплаты и т.д. — Письмо Роструда № 4299-6-1 от 22 октября 2007 года — по ссылке https://www.referent.ru/1/168795

    Таким образом, не нужно будет в момент увольнения производить окончательный расчет с выплатой компенсации за неиспользованный отпуск, да и документального оформления будет существенно меньше.

    Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.
    С уважением,
    Оксана